Los *178

Der gestufte, runde Marmorsockel auf quadratischer Plinthe mit umlaufendem Putten-Reigen-Relief aus patinierter Bronze sowie Perlbändern und Akanthusblattdekor. Zwei vollplastische, antikisierende Frauenfiguren tragen die schlanken, dreiflammigen Leuchteraufsätze aus vergoldeter Bronze mit Rollwerk, Akanthusblättern, Greifenköpfen und einer ovoiden Bekrönung aus kobaltblauem Glas. Rest., Alterssch.

Schätzpreis:

10.000 € - 15.000 €

Zuschlagspreis:

15.000 €